评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1469 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 阳光花园小区消防栓破损严重 从未有人维修
  • 230567
  • 2018-04-30
  • 2018-05-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 杜市镇
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:江津区杜市镇

    您好!感谢您对杜市消防安全的关心,对您所反映的阳光花园小区消防栓破损的情况,回复如下:

    1.杜市镇现有24个市政消防栓,基本能够覆盖整个三才社区。消防栓管理人员每月都对其进行检查维护,保证其通水。

    2.小区内部的消防设施属于所有业主共同所有,有物业的小区由物业公司负责维修,没有物业的小区由居委会或是有号召力的业主组织小区业主共同商议维修事宜。

    3.我们将不断完善市政消防设施建设,不留安全死角;继续加强消防队伍建设,增强应急救援能力;继续加强消防安全宣传,提升公众安全意识,普及家庭消防观念。

  • 办件部门回访:政策解释,感谢幸福对杜市消防安全的关心。(2018-05-03 16:08:25)
    承办编辑回访:不满意。(2018-05-04 10:00:49)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号