评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:448 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 壁山公交系统未与主城区联网 主城公交卡无法使用
  • 230576
  • 2018-04-30
  • 2018-05-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 交委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:璧山区交委

    你反映“公交IC卡互联互通问题已收悉,现回复如下:

    首先感谢您对璧山公交事业的关心。几年来,璧山区委、区府一直非常重视璧山公交IC卡和主城IC卡通用问题,我们也多次与重庆城市通卡有限责任公司协调,积极争取相关政策及相关部门的支持。由于现在主城区正在推进全国IC卡的互联互通,如果现在这个时候进行与主城区现有IC卡互联互通,主城区完成全国IC卡的互联互通后,我区的IC卡又面临更新,如此将造成宝贵的国有资源浪费。

    目前,我们高度关注主城区IC卡全国互联互通进度,在轨道1号线开通前实现璧山公交IC卡与主城区公交IC卡互联互通。在全国按照《城市公共交通IC卡业务及技术应用规范》规范公交IC卡后,实现公交IC卡在全国互联互通。

  • 办件部门回访:已电话联系反映人告知办理结果。(2018-05-03 16:47:12)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-05-04 10:25:25)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号