阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:450 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 离婚协议达成共识 房子归母亲所有如何更名
  • 230804
  • 2018-05-03
  • 2018-05-17
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 圣灯山村
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:巴南区圣灯山镇圣灯山村

    您好!根据您反映的情况,请带上你父母的离婚协议(或法院判决),你母亲的身份证及户口簿,房产证,你父亲的死亡证明,到一品国土所办理过户事宜。

  • 办件部门回访:已告知反映人带齐相关证件到国土所办理。(2018-05-07 16:52:44)
    承办编辑回访:诉求人表示已收到部门回复。(2018-05-08 11:08:04)
相关评论
  • 0满意

    灵毓:诉求提交有几天了,怎么一点反应都没有。

    2018/11/5 8:36:04
  • 0满意

    西州:评论为什么看不见?我没有写反动的话呀!

    2018/10/3 4:01:24
  • 0满意

    小区一条龙:评论为什么看不见?我没有写反动的话呀!

    2018/9/30 13:58:07
  • 0满意

    小曾:有的部门,特别是镇里和街道的回复也太简单了点,能不能作个改进哦,办结由诉求人来定,就像淘宝一样,买家不点收货就不付给商家钱一样。呵呵,我知道我想多了。

    2018/7/31 3:00:04
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号