阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:481 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 国盛园墅北区月月红餐馆用扩音器揽客 噪音扰民
  • 230818
  • 2018-05-03
  • 2018-05-17
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 丰文街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:沙坪坝区丰文街道

    1、街道安排工作人员现场查看并及时进行警告;

    2、警告餐馆如果继续出现此情况,按规定进行处理。

  • 办件部门回访:经电话询问后,当事人对其处理情况表示接受。(2018-05-08 09:49:04)
    承办编辑回访:满意。(2018-05-08 14:57:13)
相关评论
  • 0满意

    肖岚:希望快点落实,谢谢!

    2018/10/24 23:44:55
  • 0满意

    风吹麦浪:几个部门都打电话询问情况,督促办理,不错!

    2018/9/25 10:33:54
  • 0满意

    水到绝境是瀑布:很多占道经营的问题,都是摊贩跟城管互相打游击战,政府部门能否建立一个什么长效机制来解决呢?

    2018/8/8 20:33:29
  • 0满意

    越来越多:我建议让投诉人本人来对问题进行直接评价,如果评价不满意,问题自动进入系统重新办理。

    2018/7/14 15:18:24
  • 36满意

    哈靖界:很感谢丰文街道,给予处理后2次电话回访确认。 处理速度快,已经有几天无噪音扰民。 小区居民纷纷表示感谢!感谢阳光重庆! 重庆会越来越美好!

    2018/5/8 9:56:09
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号