评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:9448 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]綦江区车管所卫生间环境糟糕 门锁全是坏的
  • 230825
  • 2018-05-03
  • 2018-05-17
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:綦江区市政园林局

    车管所内厕所不属于环卫直管公厕,不属我局管辖,建议转公安局办理。 

    回复单位:綦江区公安局

    2018年5月21日,民警罗小东电话联系上叶女士,就放映的问题与其沟通:

    1、车管所现在是临时租用德宜信公司的办公场所,在配套设施上存在不完善;

    2、已经立即对卫生间损坏的门锁进行修复,同时加强对卫生间清洁卫生的打扫。

    3、已经和德宜信公司联系,争取多提供几个卫生间。

    4、车管所内存放很多车驾管业务保密、、资料,如果内部的卫生间向群众开放,将给安全和管理带来极大的困难,因此不方便向群众开放。叶女士对沟通表示满意。

  • 办件部门回访:经民警与叶女士电话联系后,当事人对处理结果表示满意(2018-05-21 10:05:12)
    承办编辑回访:诉求人电话挂断,建议上网查看回复内容。(2018-05-21 14:49:25)
相关评论
  • 4基本满意

    淡定:相关部门积极面对问题及解决问题,非常满意,谢谢!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言,欢迎将阳光重庆微信公众号分享给身边的朋友,感谢您对阳光重庆的信任。(2018/10/9 10:57:08)
    2018/10/9 10:47:14
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号