评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1125 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]合川杨柳村附近有人倒化工原料 污染环境
  • 230834
  • 2018-05-03
  • 2018-05-17
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 土主社区
  • 回访情况
  • 2018年5月3日我镇接到反映土场杨柳村中驰附近有人倒化工原料问题的案件。接办件后我镇立即组织环保专员、杨柳村委干部、镇派出所等配合区环保局对群众反映的问题进行了调查核实。现将相关调查情况说明如下:

    一、调查情况

    现场检查中,杨柳村中驰附近,靠近泊水溪边有近约100㎡的粉尘状工业固废被倾倒于此,该的情况属实。该固废有刺鼻的氨味,经环保局确认,该固废为铝粉,为一般工业废物。

    二、处理情况

    (一)我镇立即采取应急措施,开挖隔离沟等,杜绝可能有雨水等因素导致流入河中。

    (二)我镇同时安排专人落实收运,于当天晚上8点多钟完成收运,消除隐患。

    (三)我镇派出所将全面调查,通过监控,周边群众等展开调查,全力查找违法倾倒人员。

    (四)我镇将加强网格巡查力度,及时发现污染问题,及时制止及处置。

  • 办件部门回访:已反馈。(2018-05-04 16:44:22)
    承办编辑回访:已告知诉求人可上网查看回复。(2018-05-07 11:18:55)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号