评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1478 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]嘉陵江边长期有人在休渔期钓鱼 望部门严查
  • 231089
  • 2018-05-06
  • 2018-05-18
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区农业委员会
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江北区农业委员会

    区农委法制与行政审批科工作人员于2018年5月7日下午通过电话将我委处理意见反馈给反映人:

    对禁渔期市民游钓行为管理,我委渔政部门以教育劝导为主,对不听劝阻的市民采取暂扣渔具并给予50-200元的行政处罚。针对游钓人员存在流动性大且分散和心存侥幸的情况,在抓好禁渔期宣传教育的同时,禁渔期以来我委多次会同街镇开展联合执法整治,已收缴销毁武斗杆30余支,暂扣渔具一批。已查办渔政案件18件、22人,其中刑事立案14件、18人。下步对游钓突出江段,我们将继续加大宣传处罚和执法监管力度。我们也热忱欢迎各位市民朋友积极举报各类违法捕捞行为,共同保护两江渔业资源。

  • 办件部门回访:反映人得到我委工作人员的反馈意见后,表示理解、支持,对反馈结果非常满意。(2018-05-07 17:21:21)
    承办编辑回访:满意。(2018-05-08 12:50:23)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号