评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:920 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 佳靖酒店烟道噪音太大 物管方和酒店均不过问
  • 231167
  • 2018-05-07
  • 2018-05-21
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 环保局
  • 回访情况
  • 回复单位:璧山区环保局

    江老师: 您在重庆市服务群众工作信息平台反映的城北二街38号阳光馨苑7单元楼下佳靖酒店噪声扰民的件,经区服务群众工作信息中心转交我局,执法人员及时进行了调查处理。现将情况回复如下:

    经现场检查,您反映的是璧山区佳靖大酒店。该酒店从事中餐经营,经营面积约800㎡,在处理油烟过程中使用大功率风机,排放噪声,对周边居民造成一定影响。

    2018年5月8日,该酒店已将风机更换为小功率抽风机,噪声明显降低。我局责令该酒店加强管理,定期对风机进行维护,确保不对周边居民造成影响;禁止夜间22时至次日凌晨6时从事高噪声作业。

  • 办件部门回访:我局责令该酒店加强管理,定期对风机进行维护,确保不对周边居民造成影响(2018-05-16 17:13:38)
    承办编辑回访:诉求人表示收到回复。(2018-05-17 16:32:13)
相关评论
  • 18不满意

    A江*:没有明确的好转,不晓得酒店到底有没有整改。

    2018/5/25 11:37:59
  • 18

    A江*:没有明显的好转,效果不明显。

    2018/5/17 16:39:33
  • 18

    璧山区环境保护局:网友: 您在网上反映的“新装修的璧山区佳靖酒店烟道噪音大扰民”的问题,我局执法人员及时进行调查处理,现将调查处理情况回复如下: 经现场检查,您反映的是璧山区佳靖大酒店。该酒店从事中餐经营,经营面积约800㎡,在处理油烟过程中使用大功率风机,排放噪声,对周边居民造成一定影响。2018年5月8日,该酒店已将风机更换为小功率抽风机,噪声明显降低。我局责令该酒店加强管理,定期对风机进行维护,确保不对周边居民造成影响;禁止夜间22时至次日凌晨6时从事高噪声作业。 重庆市璧山区环境保护局 2017年5月14日

    2018/5/15 11:14:11
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号