评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2605 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 建议洪崖洞扩容改造 而不是红了就收门票
  • 231233
  • 2018-05-07
  • 2018-05-21
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 规划分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝中区规划分局

    办理完成。

    回复单位:渝中区城市管理局

    我局接到反映后,高度重视,现将相关问题答复如下:

    洪崖洞因地理位置原因,北临嘉滨路,南临沧白路,西侧为现代建筑,东侧为千厮门大桥,用地拓展的可能性较小。洪崖洞与解放碑共同构成解放碑区域的旅游中心,在该中心内包含商场、电影院等业态功能,洪崖洞也可在其建筑内部进行业态调整。

    目前洪崖洞旁戴家巷崖壁公园正在紧张施工过程中,已结合崖壁、古城墙、栈道及公园周边夜间环境特点,将景观照明同步设计、同步施工,待施工完成后实现亮灯。戴家巷里面的几栋住宅楼,由于居民意见不一致,一直无法实施夜景灯饰工程,下一步将联合街道,进一步做工作。 我局将加大洪崖洞景观灯饰安装问题的办理情况向反映人进行了反馈,当事人表示满意。

  • 办件部门回访:当事人表示满意。(2018-05-14 10:37:31)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-05-15 11:33:33)
相关评论
  • 21

    初相遇:洪崖洞那里本来就是重庆特色吊脚楼,个人认为如果过多的加入商场,影院,就不能突出其独特之处了。那里的确需要大力整治,比如拓宽从棉花街到临江门的道路,人行道全部加装人行护栏,集中几个地方划规划人行横道线,车库出入口处加装自动闸门,这样才能有效杜绝那里游客横穿公路,造成道路交通拥堵,也保障了游客的人身安全

    2018/5/8 11:31:52
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号