评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:301 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 建工未来城大门口违章建筑存安全隐患 请拆除
  • 231245
  • 2018-05-07
  • 2018-05-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 翠渝路社区
  • 回访情况
  • 回复单位:两江新区翠云街道翠渝路社区

    翠渝路社区接到反映后已立即组织相关人员开展工作,经核实确实存在安全隐患,社区已为其上报拆违办,该部门已通知其加装安全防护栏并提供该建筑物的相关报备手续。

  • 办件部门回访:感谢您对翠渝路社区工作的关心与支持,您反映的事项我们已获悉,我们接到反映后已立即组织相关人员就此反映开展工作,经核实您反映的问题确实存在安全隐患,社区已为您上报处理。希望您继续支持我们的工作。(2018-05-15 08:39:24)
    承办编辑回访:诉求人称办件部门已联系回访,目前没得整改,等待最终处理结果。(2018-05-15 14:55:40)
相关评论
  • 18满意

    尘埃落定:违章桥于5月29号自行拆除,感谢阳光重庆,还孩子们一个安全的活动环境

    2018/5/29 10:31:47
  • 18

    keepkcy:是建工地产销售部违章搭的风水桥,造成几个小朋友脑袋撞破了,都缝了针,请相关部门积极处理!

    2018/5/10 15:57:19
  • 18

    田*:我是建工未来的业主,家里有两个小孩。对上面反应的中这个事情,我家孩子当时也在现场玩耍,真的是相当危险,孩子们都吓到。对这样一个没有任何用处,只为了所谓风水的桥,而且还有安全隐患的违章建筑,请拆除

    2018/5/10 15:55:53
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号