阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:366 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 巴南区圣灯山镇两河村道路交通不便 影响农业收益
  • 231761
  • 2018-05-11
  • 2018-05-25
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 两河村
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:巴南区圣灯山镇两河村


    经调查核实:反映人的身份信息不实,村社与该合作社农户正按乡村公路“五自主”的原则,自筹资金、协调土地规划该小组修路事宜,解决村民出行问题。经电话联系反映人,告知该小组筹划修路情况,如有疑问请拨打:13996154986。

  • 办件部门回访:经电话联系反映人,告知该小组筹划修路情况,如有疑问请拨打:13996154986(2018-05-15 17:36:16)
    承办编辑回访:诉求人未接电话,建议上网查看回复内容。(2018-05-17 09:31:08)
相关评论
  • 0满意

    下輩子只愛你:现在的小区业主和物管之间的矛盾,就像婆媳矛盾一样,成为了千年来永恒不变的问题,如何破解,期待。

    2018/9/26 15:21:59
  • 0满意

    微微风:感谢阳光重庆迅速处理该事宜,感谢处理小组,感谢相关办理人员。

    2018/9/17 3:09:05
  • 0满意

    本泽马:本次处理很满意,谢谢!

    2018/7/9 13:35:06
  • 0满意

    太累了:根本就没有任何变化,就忙于回复。

    2018/6/21 7:38:55
  • 0满意

    平凡:已经解决了,非常感谢阳光重庆的帮助。

    2018/6/16 16:30:57
  • 0满意

    一家平安:百年大计教育为本,建议多关注教育领域的问题。

    2018/6/5 4:54:02
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号