评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3147 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 巫山县朝阳花宛小区消防箱没有消防水带
  • 231792
  • 2018-05-12
  • 2018-05-25
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 聚鹤社区
  • 回访情况
  • 回复单位:巫山县龙门街道聚鹤社区


    我社区党组织书记张宗富于2018年5月18日上午通知朝阳花苑的开发商谭*林到聚鹤社区书记办公室,据开发商谭昌林说,安康医院的区域与朝阳花苑小区没有直接关系,安康医院的场所是原巫山大酒店的老板,冯*海将该酒店卖给安康医院的。 关于朝阳花苑小区居民住宅楼消防设施没有安装到位的问题,据谭*林说,占多数业主长达四年之久,没有交水、电费、部分业主长期强行占用开发商的停车位,更严重的是这些业主,不准开发商卖停车位,所以造成开发商无经济来源,无法解决消防设施和其它问题。

  • 办件部门回访:开发商到聚鹤办公室面对面沟通(2018-05-21 10:18:38)
    承办编辑回访:空号(2018-05-22 14:36:10)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号