阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:471 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 电线被人剥外层皮后扔在步道梯步旁 影响环境
  • 231809
  • 2018-05-12
  • 2018-05-25
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 解放台社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:九龙坡区谢家湾街道解放台社区


    社区工作人员接到群众反映后,已第一时间去现场了解情况并已安排了人员进行了清理。

  • 办件部门回访:已去现场了解情况并已安排了人员进行了清理。(2018-05-14 11:02:23)
    承办编辑回访:诉求人电话暂时无法接通,提示嘟嘟声(2018-05-15 11:39:07)
相关评论
  • 0满意

    独猫看月:有些问题多个办理部门互相扯皮,建议对这些问题要重点进行办理,多方协调解决。

    2018/11/21 3:10:01
  • 0满意

    廖章宏:感谢各级领导对我的关心,我反应的事情在各级领导的重视下已经处理好了,处理结果我非常满意。

    2018/8/27 11:54:45
  • 0满意

    北梦木兮:受理单位回复的措施没有责任单位和措施落实时间,事情处理了很久了也没有落实。

    2018/8/7 4:52:04
  • 0满意

    心平气和:为部门的认真办事,为阳光重庆认真负责的态度点赞。

    2018/7/17 5:01:21
  • 0满意

    岁月静好,往事如烟~:基本满意。过了几天我去看了,发现已经有所好转,谢谢你们的努力。

    2018/7/5 4:32:17
  • 0满意

    商宜:以前多次投诉无果,通过阳光重庆很快就解决了。为阳光重庆的高效率点赞!

    2018/6/29 23:21:02
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号