评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1171 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]大黄路渝中名郡路段公共停车位长期被私人霸占
  • 231817
  • 2018-05-12
  • 2018-05-25
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:渝中区公安分局

    接到市民反映大黄路渝中名郡路段公共停车位长期被私人霸占的情况后,区公安分局高度重视,立即指派交巡警支队前往调查处理。经查,市民反映的问题属实。但由于该处是区城管局依据相关法规施划的公共停车位,公安分局交巡警支队无处罚权,对此我们做了以下两个方面的工作:一是对公共停车位私家车、三轮车进行了劝导,宣讲相关法律法规,要求车主遵守公共交通规则和社会道德,不得长期占用公共停车位;二是与区市政部门、区城管局、大坪街道进行沟通协调,希望以上部门出面,对该处车主长期霸占停车位的现象进行清理。目前市政部门已列入议事日程。

    回复单位:渝中区大坪街道

    接到反映事项后,街道工作人员和社区工作人员一起对情况进行了核实,并采取了如下措施:

    1、走访了周围居民住户,向居民住户宣传解释了公共停车位的用途,希望居民能够不要占用公共免费停车位,自觉维护停车位正常使用。

    2、寻找占位车辆的车主,希望能够通过和车主沟通,让车主意识到自己的不妥之处,不要继续占用公共免费车位。然而由于该车为电动代步车,没有牌照,查不到车主联系方式,周边居民也无法提供任何和车主相关信息。

    3、社区寻访员和街道执法队队员增加了对该地段的巡逻次数,对霸占车位的行为及时进行劝止。

  • 办件部门回访:感谢您对渝中公安工作的关注与支持,如有其他疑问,欢迎来电咨询。(2018-05-22 17:06:31)
    承办编辑回访:诉求人电话暂时无法接通。(2018-05-24 09:25:47)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号