评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:595 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 龙石路禁止一吨以上货车通行 为和仍有大型货车行驶
  • 231867
  • 2018-05-12
  • 2018-05-25
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区公安分局

    您好!感谢您对公安工作的关注!来信所反映的情况,回兴大队非常重视,立即展开了调查处理,现将有关情况回复如下:

    2018年5月16日11时25分左右,民警通过电话与您联系,对相关情况进行了解。因轻轨九号线施工需要,服装大道部分路段封闭,原行径服装大道车辆需绕行龙石路或金锦路。同时,为预防和减少道路交通事故,渝北区交巡警支队在设计施工期间交通组织方案时,考虑实行”客货分离”的原则,即客运车辆通过龙石路绕行、货运车辆经过金锦路绕行,并在相应路口设置了相应交通标志,后重庆市交巡警总队将货车限行权限收回,交巡警支队不再具备审批权,现交通标志仅能作为引导标志,不能作为处罚依据。按照相关规定,车辆、行人应当按照交通信号通行。在工作中,我大队辖区勤务大队加大引导力度,同时,对货车超载、闯红绿灯等违法行为进行整治,以达到规范货车通行行为的目的。

    最后,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

  • 办件部门回访:电话回访:2018年5月16日11时25分左右,民警通过电话与信访人联系,对相关情况进行了解。(2018-05-21 11:39:14)
    承办编辑回访:满意。(2018-05-21 15:57:36)
相关评论
  • 19满意

    想想最初印象好烦哟:很满意,各级部门及时反应问题,渝北区交巡警中心服务很到位,解释得很清楚,虽然没能解决问题,但是这是政策性问题了!

    2018/5/17 3:05:25
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号