评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:174 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 湖山花园小区车库出口绿化带设置不合理 车主需绕行
  • 231988
  • 2018-05-14
  • 2018-06-28
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 宝圣湖街道
  • 回访情况
  • 回复单位:渝北区宝圣湖街道

    为规范行车秩序,提高道路通行效率,预防和减少道路交通事故的发生。街道积极与回兴交巡警大队联系,经交警现场核实并确认该处无条件设置左转信号灯。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

    回复单位:渝北区城市管理局

    为保证城市公共交通安全,我局将严格依照交巡警部门的处置意见,积极配合宝圣湖街道对绿化隔离带进行合理设置,确保通行畅通。

    回复单位:渝北区公安分局

    Mi公馆位于宝圣二支路,与宝圣大道相连,车辆从小区出来后,需先右转进入宝圣大道,再在西南政法大学路段掉头,经石盘河立交进入机场路。部分车辆为图方便,直接左转并逆行进入宝圣大道,对宝圣大道双向车流产生影响。为规范行车秩序,预防和减少道路交通事故,宝圣湖街道预延伸宝圣大道中间绿化隔离带。宝圣大道高峰期间交通压力主要系因为沿线大部分机动车只能通过石盘河立交进入机场路,导致早高峰下行方向、晚高峰上行方向交通压力巨大。目前,回兴立交正在紧锣密鼓的施工,且年内将完成,完成后,部分车辆将可以通过回兴立交进行转换,大大减轻石盘河立交的交通压力。同时,政府正考虑将沿线部分“断头路”打通,使之与机场路连接,以进一步减轻车辆集中出行带来的压力。

  • 办件部门回访:电话回访。(2018-06-28 17:54:55)
    承办编辑回访:诉求人未接电话,建议上网查看回复。(2018-06-29 11:38:52)
相关评论
  • 18

    XW:交警打了个电话,没有解决问题,只是解释了下,说是上面领导觉得这里是长下坡,设置红绿灯后万一有车刹车失灵出事故,有点奇怪的理由,1.如果是刹车失灵,那不管是不是有红绿灯都容易出事故,要解决这个应该是跟高速路一样设置缓冲带,而不是说这里不设置红绿灯就可以解决的问题。2.如果怕长下坡出事故,那为何半山坡的西政街出口那边可以设置红绿灯?一样是在长下坡的途中。 基于以上情况,个人想的原因该问题只是交警部门领导怕担风险,因为设置了红绿灯,出事故,交警部门要被问责,所以,不管你普通老百姓出行是否方便,对他来说都是无关紧要的事情。如此领导,不想说和前几年的那任领导相比,只是想说,作为一个直辖市,领导何时能转变思想?能真正为民考虑,做出实际的政绩,而不是夸夸其谈的虚浮? 作为阳光重庆,我提了三次问题,除了一个是政策咨询的问题获得解决,其它涉及湖山花园小区广场开发和当初规划不一致等涉及利益关系的问题,包括这个,都没有解决。只是一个解释。阳光重庆何时能真正变成阳光重庆,能真正解决问题,而不是虚有其表。谢谢。

    2018/5/28 8:22:51
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号