评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:833 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 江津区农门阵美蛙鱼头不给顾客开发票
  • 232028
  • 2018-05-14
  • 2018-05-29
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 国税局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江津区国税局

    此件系我局第三税务所管辖范围,经查:“江津区农门阵美蛙鱼头火锅店”名实为:江津区门阵火锅店,法人:刘*东,内资个体,2018年2月1办理税务登记,2018年2月28日起营业。 经调查核实,2018年5月14日营业期间,江津区门阵火锅店个体户刘*东因故未开取发票给消费者朱女士,情况属实。为此,我局第三所已通知该个体户刘*东,马上联系消费者朱女士(举报人),立即补开具餐饮发票给朱女士。同时,我所对该个体户刘*东进行了相关的批评教育,并责令其限期改正,按照《中华人民共和国税收征收管理法》、〈中华人民共和国发票管理办法〉之规定处以600元罚款。目前,在跟踪调查中,我们已与举报人朱女士取得了联系,证实了个体户刘*东已向她开具发票并致以歉意的情况属实。

  • 办件部门回访:我所对该个体户刘*东进行了相关的批评教育,并责令其限期改正。(2018-05-23 11:54:17)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-05-24 11:07:31)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号