阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:549 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]山水国际小区僵尸车占据人行道 居民急盼移除
  • 232044
  • 2018-05-14
  • 2018-05-29
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 新鸣社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:沙坪坝区覃家岗街道新鸣社区

    尊敬的居民您好! 该事件属于相同案件,交巡警回复如下:沙坪坝区山水国际小区路段僵尸车占道问题客观存在,由于拖车场车位饱和,沙坪坝区交巡警支队下属勤务二大队无法对山水国际小区占道的僵尸车进行拖移动,待拖车场留出车位,支队将其进行拖移,保障道路安全、有序。感谢你对我们工作的支持和理解。

  • 办件部门回访:该事件属于相同案件,交巡警回复如下:沙坪坝区山水国际小区路段僵尸车占道问题客观存在,由于拖车场车位饱和,沙坪坝区交巡警支队下属勤务二大队无法对山水国际小区占道的僵尸车进行拖移动,待拖车场留出车位,支队将其进行拖移,保障道路安全、有序。感谢你对我们工作的支持和理解。(2018-05-16 17:43:38)
    承办编辑回访:诉求人电话无人接听,建议上网查看回复内容。(2018-05-17 11:50:00)
相关评论
  • 0满意

    因为生活没有如果:根本就没人来解决问题,今天短信回访说已经处理完结了,很不满意!

    2018/10/28 5:04:11
  • 0满意

    天上有人间:办事效率高,轻轻点一下鼠标就可以反映问题,高效方便快捷。

    2018/9/6 14:16:50
  • 0满意

    玥儿:今天有相关部门工作人员到现场调查,感谢领导们大老远跑来了解情况。

    2018/8/17 19:59:26
  • 0满意

    洪哥:相关工作人员态度严谨,认真负责,针对问题制定了相应解决方案。

    2018/8/4 0:19:35
  • 0满意

    邱老师:有些人不晓得恁个添加微信公众号,就是这个页面下方有他们公众号的二维码,扫一哈就晓得了。

    2018/7/4 8:27:16
  • 18不满意

    行走一两步:近一年时间,能多很多,就看有心无心。底层公职人员也无奈。

    2018/5/16 18:24:22
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号