评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:614 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]夔门之都住宅楼下建配电房 变压器噪音扰民
  • 232060
  • 2018-05-15
  • 2018-05-29
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 迎宾社区
  • 回访情况
  • 回复单位:奉节县环保分局

    接件后,奉节县环境行政执法支队高度重视,赓即安排专人处理,现将具体情况回复如下:

    经查,您所反映的应急发电机为夔门之都小区必备的服务设施,其建设点位符合夔门之都建设规划,只在试机或停电时运行。 根据《中华人民共和国环境保护部关于居民楼内生活服务设备产生噪声适用环境保护标准问题的复函(环函[2011]88号)》精神,“处理因这类噪声问题引发的投诉,国家法律、行政法规没有明确规定的,适用地方性法规、地方政府规章;地方没有明确作出规定的,环境保护行政主管部门可根据当事人的请求,依据《民法通则》的规定予以调解。调解不成的,环境保护行政主管部门应告知投诉人依法提起民事诉讼。”

    我支队曾多次组织开发商、受影响的业主、物管、社区、规划等相关部门进行协调,开发商于2017年12月完成整改后,我支队立即责成夔门之都物业管理公司加强与受影响业主进行沟通协调,维护好业主环境权益。 针对您反映的具体问题,如果对物业公司处理结果不满意,建议您采取民事诉讼的方式解决。

    回复单位:奉节县鱼复街道步云社区

    社区接到反映后,立即与夔门之都物管联系,要求他们采取措施降低噪声,物管回复:夔门之都开发商在几个月前已对该居民户家进行了隔音处置,且对他们家墙壁造成的污染进行了修复,现在发电机也无法搬迁,希望能得到业主的理解。

  • 办件部门回访:无(2018-05-17 09:30:06)
    承办编辑回访:告知诉求人办理单位已进行回复,建议上网查看。(2018-05-18 15:50:54)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号