阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:367 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 宏锦鑫都小区土地使用年限只有40年 至今无人答复
  • 232092
  • 2018-05-15
  • 2018-05-29
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 土桥正街社区
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:巴南区土桥街道土桥正街社区

    你反映关于房屋产权的土地使用年限问题,我们已向上级有关部门汇报,你所反映的问题在全国都很普遍,2016年12月国土资源部办公厅关于妥善处理少数住宅建设用地使用权到期问题的复函,国土资厅函{2016}1712号。《物权法》第149条规定:“住宅建设用地使用权期间届满的,自动续期。”由此可见,对你反映的问题有明确的答复。

  • 办件部门回访:已与反映人电话沟通。(2018-05-18 10:23:34)
    承办编辑回访:诉求人不满意。(2018-05-18 14:22:29)
相关评论
  • 0满意

    无此用户:阳光重庆真是很好,真正是为老百姓办实事的而且效率很高,感谢阳光重庆!

    2018/11/22 10:35:15
  • 0满意

    景欣园艺:事情说的很清楚了,就看下面能不能解决好。

    2018/10/5 7:37:29
  • 0满意

    小数哥:办理高效,解决及时,给他们点赞。

    2018/9/12 17:16:11
  • 0满意

    candy:准备就这么一直拖下去吗?

    2018/8/29 6:49:31
  • 0满意

    雨熙:支持,大力支持该建议!

    2018/7/26 4:03:28
  • 0满意

    剑客:都是为民办事,重庆那么多平台,反映一个问题,对比感就出来了。

    2018/7/11 12:05:55
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号