评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:489 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]蔡家人民路小学划片区域使用老地名 家长懵了
  • 232145
  • 2018-05-15
  • 2018-05-30
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 蔡家岗街道
  • 回访情况
  • 回复单位:北碚区教委

    关于咨询“划片就读学校”问题的信件已收悉。现回复如下:

    按照我区现行招生政策,本区户籍的适龄儿童按照《北碚区义务教育阶段小学招生范围》实行“三对口”入学办法,即学龄儿童与父(母)的户口、房管证(或房屋产权证)和实际居住地一致的适龄儿童就读小学,按划片对口入学。我委工作人员已与来电人取得联系,建议详细情况请咨询北碚区教委基础教育科:68318232;人民路小学蔡家校区:13883440316。

  • 办件部门回访:2018年5月21日11时49分街道群工系统管理员电话联系反映人,告知其处理情况,反映人表示满意。(2018-05-21 11:51:06)
    承办编辑回访:诉求人已接到部门电话回复。(2018-05-21 17:04:50)
相关评论
  • 22不满意

    糊涂虫:地球是圆的,走一圈回来一看,我还在起点!哎

    2018/5/18 20:53:24
  • 20不满意

    糊涂虫:地球是圆的,走一圈回来一看,我还在起点!哎

    2018/5/18 20:53:22
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号