评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:94 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 市政强拆广告牌 关系户广告公司收高价再做
  • 232162
  • 2018-05-15
  • 2018-05-30
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城市管理局
  • 回访情况
  • 回复单位:沙坪坝区城市管理局

    老师:你好。根据沙府办发[2018]31号文件市容环境综合整治专项行动任务清单要求销号的工作要求,在沙区城管局的统一部署下,2018年5月14日大学城片区启动了违章广告店招的拆除工作,先期对熙街三期1栋、2栋的高层广告进行了拆除,按照执法工作“疏堵结合”的工作方式,并结合商家的经营需求,在与商家进行沟通后,城管部门为其指出了在商住楼主入口处设置大型落地式导识牌的疏导方案,为使该方案更直观,当时由负责强拆的劳务公司工作人员制作了效果图,并给出了大概预算。

    现场执法人员告知商家设置导识牌的费用须由商家自理,可联系任何社会广告公司进行制作,只需将方案报沙区城管局审批即可,并未要求商家必须在负责强拆的劳务公司制作此导识牌。

    在与商家沟通过程中,有多名执法人员在场,均可证实该情况,所谓借机敛财的事情绝对不存在。





  • 办件部门回访:经查,投诉人反映的城管部门在强拆违章广告牌过程中借机敛财的情况不属实。所留投诉电话是其他人电话,不是投诉人电话。(2018-05-29 16:53:20)
    承办编辑回访:诉求人电话一直无人接听,建议上网查看回复内容。(2018-05-30 11:54:06)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号