评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:365 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 锦宏嘉园一侧被违停车辆占满 致使道路狭窄
  • 232241
  • 2018-05-16
  • 2018-05-30
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:江北区公安分局

    接到信访人反映的问题后,我分局高度重视。反映人所反映的位置为锦宏嘉园小区通往车库的进出口路段。因周边小区停车场容量太小无法满足小区业主停放,周边业主多在路边停放车辆。反映人称民警到现场对违停的车辆进行处罚后违停车辆有所减少,但民警离开后随时发生反复。建议小区业主向物管提议开通小区正门为进口,后门为出口,形成单循环,解决此问题。同时我分局交巡警支队五里店大队会安排警力不定时加强该路段违停车辆的整治力度。目前,五里店大队民警每月在该路段查处违停车辆50余起。五里店大队将联合街道到此小区进行实地勘察,以拿出更好的解决方案。

    五里店大队民警与反映人电话沟通,告知其如遇占道停车需要民警通知挪车的可拨打大队前台电话67074596,对方表示满意。

  • 办件部门回访:五里店大队民警与反映人电话沟通,告知其如遇占道停车需要民警通知挪车的可拨打大队前台电话67074596,对方表示满意。(2018-05-29 14:35:53)
    承办编辑回访:已告知诉求人可上网查看回复内容。(2018-05-30 10:00:26)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号