评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:160 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 天宫大道以及轨道龙头寺公园站私家车违规停放
  • 232319
  • 2018-05-16
  • 2018-07-03
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 回复单位:两江新区公安分局

    您所反映的情况已收悉,交巡警支队高度重视,立即组织专门力量进行调查,现将有关情况回复如下: 经调查,您反映辖区天宫大道公交车站处,车辆乱停放公交车无法进站停靠,容易致堵,存在安全隐患,情况属实。下一步,交巡警支队将采取以下措施: 

    一、加强对该路段车主的违法占道行为进行交通法制知识宣传,让车主意识到违法占道对过往行人、车辆通行造成重大安全隐患,从而自觉遵守道路交通法规,规范停放车辆。 

    二、安排1名巡逻民警,对该路段违法乱停车辆进行严格执法纠违,严重占道扰序的进行拖移处理,坚决纠正道路违法行为,以行政处罚方式规范停车秩序,解决占道拥堵问题。

    三、将天宫大道及其周边道路违法乱停路段纳入常态重点整治工作,长期坚持开展整治,让整治工作达到实效,切实解决群众诉求问题。

     感谢您为公安工作提出的宝贵意见,希望您能一如既往地关心和支持公安工作!

  • 办件部门回访:5月29日,交巡警支队辖区大队民警毛景欣通过电话与反映人取得联系,其对民警的处理表示感谢,对此次回复表示满意。(2018-07-03 14:57:27)
    承办编辑回访:诉求人电话停机,建议上网查看回复内容。(2018-07-04 11:20:23)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号