评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1331 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 街边烧烤店夜市扰民 家有高考生实在不堪其扰
  • 232668
  • 2018-05-19
  • 2018-06-05
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:永川区公安局

    区公安局凤凰湖派出所民警多次前往永川区兴龙湖协信中心由甲烧烤店要求店主营业期间控制音量,并多次对店主进行法制教育,要求烧烤店店主依法依规经营,不能影响他人正常生活和共同维护正常生活秩序。烧烤店经营者表示采取措施整改,表示不会再影响居民正常生活。

    针对群众反映由甲烧烤店噪音扰民的问题,2018年5月30日,区信访办组织公安、国土、城管、环保、中山路办事处、协信物管公司等部门召开了协调会:一是区信访办协调食药监局加强对由甲烧烤店的食品检查和处罚力度;二是区国房局负责指导监督协信物管公司劝导由甲烧烤业主将店面搬至协信商业街,并与由甲烧烤签订商业公约,做好停水停电准备;三是区环保局做好对噪音的监测;四是区公安局加强对由甲烧烤周边的巡逻,制止发出噪音的食客。

  • 办件部门回访:2018年6月5日下午17时54分,区公安局民警与反映人电话联系,向其通报了所作的相关工作,反映人表示满意并感谢!(2018-06-05 18:02:41)
    承办编辑回访:非常满意。(2018-06-08 13:00:10)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号