评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3942 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 巫溪公租房申请条件有哪些?如何申请?
  • 232686
  • 2018-05-20
  • 2018-06-01
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 宁河街道
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:巫溪县宁河街道

    街道民政办已向咨询人进行了接待解释。

  • 办件部门回访:街道民政办已向咨询人进行了接待解释。(2018-05-22 09:52:26)
    承办编辑回访:不满意。(2018-05-25 17:28:19)
相关评论
  • 2139

    网友:经历这几天的思想折腾,打算下午4点去咨询以我个人名义申请公租房行不行,这回真不行,我打算放弃了。因为有太多关卡住我前进的路。本来说条条能通罗马就可,但事实上你走的弯路太多,路上的程咬金太多。每个地方有太多的官方语言、太多限制。搞的人生观、价值观全变了。嫁女不嫁远方,养儿养女要挤破脑袋进入有编制的单位,这样衣食无忧!也许如别人所说,你困难我还困难呢,哪有时间解决你的问题?我看着别人贫困户可以有那么多好处,我羡慕吗?我羡慕,我拿着我的工资要算计着要交小孩的生活费,要交水费电费,要买这要买那,你能拿着你的工资在巫溪随意挥霍吗?看到贫困户穿着光艳,我们这些人穿着个20-30元的衣服不像乞丐也寒酸,回到娘家就是个乡巴佬。小孩们快点长大,我们只是没有烙印贫困户或者得到相关政府部门是扶助,那又算得了什么呢,只是起点比别人低点,你老妈有学历有知识,你老师能行的,我也能行,大不了我下班后辅导你便是,只是我们要他们更辛苦,但我们会锻炼自己的意志,环境差的地方也可以出人才;我为了你们来到这个巫溪,生活、工作,百般不愿意,没有我的家乡好,为了你们能更好的长大,我依然待在巫溪;我不待在巫溪你们又能得到什么样的童年。巫溪不是重庆,你加油长大,我加油提升能力,说不定我们就能拥有自己要的东西!这趟路不顺畅,我就不想在纠结,每次纠结就在浪费我的时间,浪费我学习的时间,就等于浪费我给小孩挣的钱。穷人有穷人的活法。能在巫溪生存下就好好生存,不能我们统统滚回江西南昌,至少不用住在潮湿的住处,也可以上县城小学,我也可以上我的班,不受限制!仅因为你们是巫溪人,让我忍着忍着。。。。。。

    2018/6/4 11:12:06
  • 18

    王**:经历这几天的思想折腾,打算下午4点去咨询以我个人名义申请公租房行不行,这回真不行,我打算放弃了。因为有太多关卡住我前进的路。本来说条条能通罗马就可,但事实上你走的弯路太多,路上的程咬金太多。每个地方有太多的官方语言、太多限制。搞的人生观、价值观全变了。嫁女不嫁远方,养儿养女要挤破脑袋进入有编制的单位,这样衣食无忧!也许如别人所说,你困难我还困难呢,哪有时间解决你的问题?我看着别人贫困户可以有那么多好处,我羡慕吗?我羡慕,我拿着我的工资要算计着要交小孩的生活费,要交水费电费,要买这要买那,你能拿着你的工资在巫溪随意挥霍吗?看到贫困户穿着光艳,我们这些人穿着个20-30元的衣服不像乞丐也寒酸,回到娘家就是个乡巴佬。小孩们快点长大,我们只是没有烙印贫困户或者得到相关政府部门是扶助,那又算得了什么呢,只是起点比别人低点,你老妈有学历有知识,你老师能行的,我也能行,大不了我下班后辅导你便是,只是我们要他们更辛苦,但我们会锻炼自己的意志,环境差的地方也可以出人才;我为了你们来到这个巫溪,生活、工作,百般不愿意,没有我的家乡好,为了你们能更好的长大,我依然待在巫溪;我不待在巫溪你们又能得到什么样的童年。巫溪不是重庆,你加油长大,我加油提升能力,说不定我们就能拥有自己要的东西!这趟路不顺畅,我就不想在纠结,每次纠结就在浪费我的时间,浪费我学习的时间,就等于浪费我给小孩挣的钱。穷人有穷人的活法。能在巫溪生存下就好好生存,不能我们统统滚回江西南昌,至少不用住在潮湿的住处,也可以上县城小学,我也可以上我的班,不受限制!仅因为你们是巫溪人,让我忍着忍着。。。。。。

    2018/6/4 11:12:05
  • 18基本满意

    王**:基本满意

    2018/5/29 11:46:30
  • 18

    王**:为什么我去问的时候工作人员不告诉我要哪些条件呢?

    2018/5/21 16:32:41
  • 19

    王**:我今天下午3点半左右去宁河社区街道公共服务中心的社会救济窗口,问了下!公租房要到6月份申请,办事工作人员也就问上批申请没有,我问没有,她就说6月份申请!搞的这申请会不会是漫长的等待!一句话就是等呗,却没有说要哪些手续和资料!(比如户口本复印件、身份证复印件、结婚证复印件、房屋租赁合同、收入证明、社区证明、现场调查等),什么都没有,没办法,谁叫求助于人呢?我得等到6月份!能申请到公租房至少能给孩子一个有助于他们成长和生活的环境!

    2018/5/21 16:20:15
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号