评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1420 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]滨江新城段南北大道路面毁损 市民出行困难
  • 233471
  • 2018-05-26
  • 2018-06-08
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城市管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江津区城市管理局

    一、调查及核实情况您反映的情况属实。之前我局会同区远达公司(市政设施管护单位)多次到现场踏勘,沥青路面造成损坏严重的主要原因:一是区政府要求各砂石场2017年年底必须完成砂石转运,每天超过80吨车辆通过“南北大道”的约2085辆(均在出城方向),特别是上坡段对沥青路面破坏严重;二是5#轻轨线施工的运输、吊运、围挡打孔和各施工工地运输对沥青路面造成损坏(为此我局向江津区轻轨办公室去函要求恢复因施工造成的损坏);三是沿路两侧的建筑项目多,材料运输量大,加大了道路的负荷。沥青路面的损坏确实给交通通行造成困难,存在交通安全隐患。

    二、解决措施由于“南北大道”损坏面积太大,无法小型维修,已对沉降影响通行3处地段,市政设施管护单位已临时采取混凝土填充处理,确保通行,春节还进行二次采用二灰土对坑临时性修补,但还是不能解决根本问题,市民反映大。2018年3月30日我局向区政府以“关于滨江新城南北大临时维修的请示”(津城管局文[2018]52号),区政府2018年4月9日以区政府办公办件[2018]2004号批准同意,本次区政府投资170临时维修路段就是您及市民反映强烈的滨江新城南北大道的金科公园小区至鲁能领秀城段,全段长约2Km。

    目前,项目已完成立项、设计、概算、预算、跟审、审图、监理等服务单位的招标,正初步设计、初步设计审查、概算、概算审核、施工图设计、施工图预算、预算财政备案、正施工单位招标审批流程中,计划今年6月15开工,工期30天(施工时会封闭该段出城方向,进城方向双向通行),8月初完工,项目开工前计划用二灰对大的坑洼回填,确保临时通行安全。

  • 办件部门回访:电话回访。(2018-06-01 09:59:37)
    承办编辑回访:满意。(2018-06-26 10:31:09)
相关评论
  • 18满意

    否极:6.1凌晨,有关部门组织施工,正修复该路段。感谢各方面的领导及工作人员。点赞!

    2018/6/1 12:16:20
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号