评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:389 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 黄桷垭到长生桥路段重车太多 道路损毁严重急需修补
  • 233691
  • 2018-05-29
  • 2018-06-12
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 水云路社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南岸区天文街道水云路社区

    接到来件后社区工作人员及时联系天文街道,在街道和指挥中心的协调下与南岸区交委取得联系,现将相关办理结果回复如下:

    经区公路养护中心核实,该路段实属区公路养护中心管养公路。由于公路等级较低,加上重载车辆较多,导致该路面破损严重。经区公路养护中心研究已纳入2018大修计划。区公路养护中心将近期组织人员及材料对该破损路段予以修复。

  • 办件部门回访:区公路养护中心将近期组织人员及材料对该破损路段予以修复。(2018-05-29 17:54:00)
    承办编辑回访:诉求人表示满意和感谢。(2018-05-30 11:30:35)
相关评论
  • 2139

    虎妈:谢谢阳光重庆,道路已经补好了,非常感谢!!

    2018/6/11 9:07:36
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号