评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1981 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 西山车站4楼春草堂从早上7点开始噪声不断
  • 233752
  • 2018-05-29
  • 2018-06-12
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 东方广场社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:万州区高笋塘街道东方广场社区

    尊敬的邓女士,您好。您于2018年5月29日网上反映相关事宜已收悉。现对您反映的事项回复如下:

    接到您的反映后,我社区高度重视,立即会同街道环保所和驻社区民警前往现场,经了解,由于“春草堂”新来的老师没有控制好讲话的声音和话筒的音量形成噪音。随后,我们与“春草堂”老板沟通协调,其表示今后会控制好音量,不再影响周边居民的生活。

  • 办件部门回访:已电话与反映人沟通,反映人表示理解。(2018-05-31 15:53:18)
    承办编辑回访:已告知诉求人回复内容。(2018-06-01 11:04:42)
相关评论
  • 18满意

    Phoenix:衷心感谢阳光网,如果没有你们,在许多部门慵懒不作为且态度恶劣的情况下,还真不知道往哪儿倾诉去解决,如果这种民怨长期积压不能很好解决,形成一种新的对立矛盾,幸好有这个监督窗口。顺便问一下,有些部门不作为,应该去哪里投诉?再次衷心感谢阳光网的全体工作人员,你们辛苦了,谢谢!此致敬礼!

    阳光重庆回复:诉求人您好,阳光重庆是一个致力解决群众民生问题的平台,如果您要反映部门不作为等,可将问题描述清楚后登录阳光重庆网提交诉求。感谢您的支持和关注,祝您生活愉快,阖家幸福。(2018/6/1 14:31:48)
    2018/6/1 12:19:14
  • 18满意

    Phoenix:还是高笋塘东方社区工作干部好,打电话说以后有什么找他们解决,并且不为困难,敢拔钉子,还有态度非常好,和蔼可亲,这才是老百姓的贴心干部,这才是党的好干部,这才是鱼水情急群众所急,为民排难,不像有些部门打排球。为高笋塘东方社区点赞!!

    2018/5/31 15:13:35
  • 18

    Phoenix:还是高笋塘东方社区工作干部好,打电话说以后有什么找他们解决,并且不为困难,敢拔钉子,还有态度非常好,和蔼可亲,这才是老百姓的贴心干部,这才是党的好干部,这才是鱼水情急群众所急,为民排难,不像有些部门打排球。为高笋塘东方社区点赞!!

    2018/5/31 15:13:13
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号