评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2324 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 锦绣江南交房水电不通 验房得先交1年物业费
  • 234010
  • 2018-05-31
  • 2018-06-14
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州江南新区
  • 回访情况
  • 不满意
  • 你好!你于2018年6月1日在重庆市服务群众工作系统上反映锦绣江南楼盘未达到交房条件出现的相关问题,新区高度重视,立即调查核实,现回复如下:

    经查:锦绣江南一期工程虽取得《建设工程竣工验收备案登记证》,但需专业经营服务单位实施和验收的生活用电、用气等基本生活配套设施尚未完善,不满足房地产住宅项目的交付使用条件。江南新区管委会已约谈该项目的开发企业,责令停止交付行为,限期改正;已联合万州区城乡建委对违规交房行为展开立案调查。 据跟踪,开发企业正在进行相关整改:

    一是联合专业经营服务单位加紧完善生活用电、用气等基本生活配套设施;

    二是去掉了设置的有关验房前置条件,正配合购房业主有序开展验房工作;

    三是落实房屋质量隐患整改工作,公布了万州区建设工程质量监督站投诉电话,正根据现场验房单记录的房屋质量问题展开相关整改作业。

  • 办件部门回访:其他回访:已联合万州区城乡建委对违规交房行为展开立案调查。(2018-06-13 11:23:39)
    承办编辑回访:诉求人不满意。(2018-06-13 14:54:18)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号