评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:836 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 双碑隧道全长有四公里多 灯光昏暗视线差
  • 234336
  • 2018-06-04
  • 2018-06-19
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市城管委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市城管委

    据市城管委照明灯饰处调查了解,冉老师反映的情况属实。双碑隧道照明设施管理单位为重庆市城投路桥管理有限公司(下称城投路桥公司),目前城投路桥公司对双碑隧道照明设施整治分为两个阶段进行。第一阶段,通过对3076盏隧道灯具进行清洁,以达到临时提高照度,改善行车环境的作用,即将进场施工;第二阶段将对双碑隧道照明设施进行整体更换,目前该项工作正在完善方案设计、专家评审,预计今年底完成隧道照明改造。市城管委将对城投路桥公司加大工作督促,确保双碑隧道照明设施运行正常,按计划完成整治改造。

  • 办件部门回访:已将上述整治的安排向反映人作了介绍,反映人对办理工作表示满意。(2018-06-07 15:44:48)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-06-08 09:50:51)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号