评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1103 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]玥湖路十字路口有很多车辆跨越双黄线逆行
  • 234600
  • 2018-06-06
  • 2018-07-03
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 回复单位:两江新区公安分局

    您所反映的情况已收悉,交巡警支队高度重视,立即组织专门力量进行调查,现将有关情况回复如下: 由于玥湖路金州大道十字路口红绿灯等待时间较长,左转车辆多,存在部分车辆占道逆行的情况。下一步,交巡警支队将采取以下措施:

    一、工作日7:30-9:00安排警力在玥湖路金州大道十字路口对跨越双黄线的违法行为进行纠违,同时加强指挥疏导,全力保障该路口的交通秩序。

    二、支队已根据该十字路口的实际情况,对路口的电子警察进行了优化,此后将从严查处车辆逆行等严重交通违法行为,减少安全隐患。

    三、交巡警支队在严厉纠违同时狠抓宣传教育,对驾驶人文明行驶加强教育,大力宣传各种违法行为尤其是逆向行驶违法行为的危害性,不断增强群众交通法制意识。

    感谢您为公安工作提出的宝贵意见,希望您能一如既往地关心和支持公安工作!

  • 办件部门回访:6月21日,交巡警支队勤务二大队教导员彭晓曦通过电话联系反映人,其表示已经看到有警力在该处指挥交通,道路状态良好,对交巡警工作表示支持与感谢。(2018-07-03 15:16:51)
    承办编辑回访:已告知诉求人可上网查看回复内容。(2018-07-04 17:25:27)
相关评论
  • 22基本满意

    琤琤:建议把锥形桶隔离带替换成塑料隔离墩,锥形桶容易被撞倒,移位。塑料隔离墩厚实一些,隔离效果更好!

    2018/7/4 17:35:28
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号