阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:409 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 半山环道口3站到恒大影城路段车辆乱停乱放
  • 234902
  • 2018-06-09
  • 2018-06-25
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 华岩新村社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 办件部门回访:群工系统已多次处理过该事项反映,该事项属于重复反映。(2018-06-12 15:56:13)
    承办编辑回访:建议上网查看回复内容。(2018-06-13 17:17:01)
相关评论
  • 0满意

    昊之望:回复速度很快,问题已基本解决。

    2018/11/18 7:34:56
  • 0满意

    一帆风顺:答复的问题也很仔细,阳光重庆挺好的!

    2018/10/9 22:33:16
  • 0满意

    为爱放弃天长地久:有问题就找阳光重庆,关注这个平台这么多年了,反映的每个问题都得到了圆满解决,不能想象如果没有这个平台将会怎样哦。

    2018/10/3 16:03:33
  • 0满意

    钟南盛:首先感谢【阳光重庆】认领本起投诉。

    2018/9/19 10:21:34
  • 0满意

    共勉:虽然没有接到电话反馈。但在这里。还是要向你们尽心尽力的为人民服务表示感谢。

    2018/7/30 18:54:37
  • 0满意

    一念之差﹏:我怎么看不到结果???

    2018/6/25 17:02:27
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号