阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:802 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 雅居乐御宾府小区中间市政道路车辆乱停乱放
  • 234915
  • 2018-06-09
  • 2018-06-25
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 双城社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:大渡口区八桥镇双城社区

    你好!你所反映的2个问题:1、道路两边占道问题。2、设立隔离桩问题。我们已经联系到相关部门大渡口区交巡警支队,他们会加强巡逻,对占道停车给于相关处罚。减少停车问题。设立隔离桩需要上交情况说明书或申请书或者物管向大渡口区交巡警支队报备等完成相关手续后方可实施,我们也向物业说明情况。感谢你对八桥镇的支持和关心。

  • 办件部门回访:已向反映人说明。(2018-06-12 16:12:27)
    承办编辑回访:满意。(2018-06-13 17:15:53)
相关评论
  • 0满意

    因为生活没有如果:现在城市干净多了,更加适合宜居了,希望继续努力,把城市建得更美好。

    2018/11/7 16:49:13
  • 0满意

    龙一:件件有着落事事有回音

    2018/10/10 1:19:44
  • 0满意

    木子:直接结案,太不负责任了!

    2018/8/23 6:31:26
  • 0满意

    西州:个人觉得,反映问题要实事求是,只要事实清楚,部门还是会认真调查处理的。

    2018/8/3 1:20:35
  • 0满意

    赵跃:打个广告,可以通过阳光重庆网站、微信、微博,还有拨打广播那个热线电话反映问题。

    2018/6/12 4:56:09
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号