评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1360 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 农村房产证遗失应如何补办 需要准备哪些材料
  • 235134
  • 2018-06-12
  • 2018-06-27
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 大盛村
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区大盛镇大盛村

    咨询国土所工作人员后,房产证遗失后需要房产证所有者持本人按照以下规定办理:

    1、到渝北区国土局5楼档案室做遗失公告,公告需要两天,如遇节假日,公告按期延后。

    2、需要到不动产登记中心二楼做遗失公告。

    3、公告后带上本人身份证、户口簿、房子四周照片和以上两个公告资料,到镇国土所服务点办理。

  • 办件部门回访:电话回访:你好,你所咨询的问题,已经给你回复了,如有什么不清楚的欢迎再打电话来咨询。(2018-06-13 10:50:34)
    承办编辑回访:满意。(2018-06-13 15:03:44)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号