阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1956 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 山水国际好望江电梯质保不到位 机房没有安装空调
  • 235243
  • 2018-06-13
  • 2018-06-28
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 钟鼓楼街道
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:万州区钟鼓楼街道

    街道安全科工作人员到现场查看后,已经进行了整改。

  • 办件部门回访:已向当事人反馈办理情况。(2018-06-21 11:04:43)
    承办编辑回访:建议诉求人上网查看回复。(2018-06-21 17:03:08)
相关评论
  • 0满意

    笑哈哈:改进,安装了空调

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任!(2019/6/25 20:34:20)
    2019/6/25 20:29:37
  • 0满意

    青春有几个七年:那我应该找哪个部门?

    2018/11/21 4:55:56
  • 0满意

    缘来是你:打个广告,可以通过阳光重庆网站、微信、微博,还有拨打广播那个热线电话反映问题。

    2018/9/24 2:28:43
  • 0满意

    臻臻:我也有类似的问题,上次通过这个平台提交问题后,很快就得到了部门的回复。

    2018/9/11 3:24:21
  • 0满意

    难得糊涂:很快就收到了回复,谢谢!

    2018/7/10 19:39:53
  • 0满意

    不可惜:贫困生补助现在有哪些具体的政策呢?我来留言可以解决不?

    2018/7/4 14:17:19
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号