阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:478 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]花园内外塌陷致围墙开裂 物业与开发商推诿
  • 235308
  • 2018-06-13
  • 2018-07-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 渝州路街道
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:九龙坡区渝州路街道

    您好!您反映的事项已收悉,现将相关情况回复如下:

    2018年7月13日街道、社区工作人员到半山七号小区现场查看,业主反应的外部墙体有开裂的现象,情况属实。前期墙体发生过一次开裂,六店社区搭建平台组织业主与盾安物业公司进行协调,物业公司向开发商报告并进行过围墙的维修。因为开发商已经修理过一次,并且现业主在围墙上搭建玻璃钢架,墙体外大约80厘米的距离进行了硬化,所以开发商拒绝再次对该业主的围墙进行维修。

    街道将了解到的情况与投诉人进行沟通,投诉人表示理解,但是墙体开裂的问题,业主认为物业没有尽到职责。还是希望相关职能部门协调解决并表示司法程序太麻烦将继续上访,街道将继续关注,祝您生活愉快!

  • 办件部门回访:其他回访(2018-07-26 15:22:00)
    承办编辑回访:诉求人对此回复不满意,认为是物业的责任,现在却不整修。(2018-07-27 10:58:43)
相关评论
  • 0满意

    开心每一天:解释很清楚,很到位,谢谢阳光重庆工作人员。

    2018/11/12 12:44:19
  • 0满意

    普玲:办事效率高,轻轻点一下鼠标就可以反映问题,高效方便快捷。

    2018/11/3 5:11:26
  • 0满意

    毛鹏:报结是什么意思?是处理好啦?

    2018/9/20 11:25:01
  • 0满意

    乔木:总体基本满意,效率高。

    2018/8/29 12:08:53
  • 0满意

    鸿运当头:很快速的解决了,真没想到。

    2018/8/15 12:44:33
  • 0满意

    钰仔:太级打得好啊!

    2018/8/13 8:23:43
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号