评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:629 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]老楼房拆除致交通堵塞 停车坝无资质乱收费
  • 235309
  • 2018-06-13
  • 2018-06-28
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 房管局
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:渝中区房管局

    我局接到反映后迅速转告棚改办相关工作人员核实,经调查,2018年6月6日-8日、12日-14日是高考中考时间,根据环保等部门要求暂停除渣工作,导致该片区拆房单位不能及时清运建渣,造成临时堆积,居民出行不便,目前已为居民进出专门修建了临时便道,群众出行难问题已经解决。

    现场停车问题,经区相关部门与大坪交巡警大队协商,临时安排在拆房空地停放大坪交巡警大队公务车辆及部分社会车辆,有效缓解了停车难的问题,我局将加强对所管辖拆房单位及施工工地的管理,坚决杜绝施工工地乱停车等现象。

  • 办件部门回访:电话回访(2018-06-21 14:45:06)
    承办编辑回访:诉求人对办理情况表示不满意。(2018-06-22 10:46:18)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号