评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1496 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 林城怡园开发商对本小区燃气开户不按一价清执行
  • 235357
  • 2018-06-14
  • 2018-06-29
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 县发展改革委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:巫溪县发展改革委

    我委经调查了解,现作如下回复:

    1、林城怡园燃气开户费的问题涉及限价房政策、小区设计图纸、房屋销售合同、商品房预售管理以及重庆商品房销售一价清政策等,情况比较复杂。县政府高度重视,已多次召集柏杨街道办、发改委、建委、信访办、公安局、房管处等单位组织调查,因我县限价房的情况比较特殊、涉及面广、政策性强,目前仍在调查处理中。

    2、关于小区停车收费的问题,经调查,林城怡园目前暂未对进出小区的车辆收取任何费用。欢迎你对我们的工作提出宝贵意见。 

    回复单位:巫溪县经济信息委

    燃气公司已完成林城怡园小区天然气管道建设和入户安装,具备用气条件,缴纳开户费后即可使用。

  • 办件部门回访:电话回访(2018-06-27 09:37:27)
    承办编辑回访:告知诉求人办理单位已进行回复,建议上网查看。(2018-06-27 16:18:03)
相关评论
  • 19不满意

    雾里看花:停车费开发商强行收过多次,是因全体业主抗议,堵大门,才暂时未收。因这开发商跟政府官员有利益勾搭,开发商很多问题,我们业主无法,无处伸张。

    2018/7/2 11:22:58
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号