阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2291 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 大渡口滨江新城1期市政路井盖缺失 无人修复
  • 236408
  • 2018-06-22
  • 2018-07-06
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区经信委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:大渡口区经信委

    经联系电信,电信公司已于7月1日将该井盖修复完毕。

  • 办件部门回访:其他回访:经联系电信,电信公司已于7月1日将该井盖修复完毕。(2018-07-03 10:55:10)
    承办编辑回访:满意。(2018-07-11 11:34:24)
相关评论
  • 0满意

    海渔:贫困生补助现在有哪些具体的政策呢?我来留言可以解决不?

    2018/11/6 10:35:34
  • 0满意

    红茶:很快就收到了回复,谢谢!

    2018/11/2 14:13:42
  • 0满意

    小正正:仅仅打个电话就报结了吗,我能打“不满意”吗!

    2018/10/4 2:34:12
  • 0满意

    景欣园艺:希望能给一个满意合理的处理结果。

    2018/8/25 2:45:24
  • 0满意

    天上有人间:感觉阳光重庆越来越厉害,希望你们越办越好,成为重庆人民解决问题的坚强后盾。

    2018/8/9 6:32:41
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号