评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:752 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 个体工商户已获得工商部门证明 为何无法购买社保
  • 236691
  • 2018-06-25
  • 2018-07-09
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 人力社保局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区人力社保局

    你好!你反映的问题我们已收悉。现回复如下:第一个问题,当时你提供的是营业执照复印件上盖有西彭工商所的章,我们从国家企业信用信息系统中未查到相关匹配的信息,不能正确认证。为了确保资料的真实性,请你将相关资料在本月(9-13日上班时间)内交于我局个人参保一科(42号窗口),我们将到工商部门再次复核你提供的资料,然后在一个月内给你回复。

    第二个问题:关于补缴历年职工养老保险费的问题,我们是按照(渝人社发〔2013〕66号)重庆市补缴标准及办法统一执行,你是今年选择来补缴的,只能按今年社会平均工资统一标准计算。

    如还有不清楚的地方,可到江津区社会保险局现场咨询或直接拨打电话47555213咨询。

  • 办件部门回访:面对面回访:诉求人对此表示了理解。(2018-07-11 14:28:37)
    承办编辑回访:满意。(2018-07-12 10:29:39)
相关评论
  • 2139满意

    :非常感谢阳光重庆,感谢社保局工作人员的热情帮助,及时解决了艰难历史遗留问题,真正做到为人民服务宗旨,感谢感谢!非常感谢??

    2018/7/11 17:09:45
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号