评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1231 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 绿地集团售房套路深 先交诚意金等开盘再交费选房
  • 236991
  • 2018-06-27
  • 2018-07-12
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区国土资源局
  • 回访情况
  • 满意
  • 您好,感谢您对房地产管理工作的关注与支持。

    一、该项目暂未到房屋管理部门办理《商品房预售许可证》,请不要向企业支付任何性质款项的费用。

    二、目前你反映绿地公司违规情况,管理部门高度重视,已告诫约谈企业负责人:未取得商品房预售许可证,不得以向买受人收取定金、预订款、诚意金等费用。已向企业下达责令整改通知书,要求企业立即整改,停止该行为并退还款项。

    三、如企业未停止违规行为,未退还收取的款项,请向房屋管理部门提供相关资料以便管理部门举证查处,房地产市场科:58231026。

  • 办件部门回访:已电话与诉求人联系,宣讲政策。(2018-07-03 15:58:56)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-07-04 10:22:03)
相关评论
  • 2139满意

    网友:这样的地产公司处处存在,套路还比较深的,让你先交钱、办卡等等,有投诉呢就叫停售,退钱而已嘛,没有什么损失的。视国家法规不顾又怎样呢!官官相护嘛。

    2018/7/12 21:25:11
  • 27

    佚*:果然是套路:1,开始办vip卡不要钱,还享受选房权,优惠折扣等;2,vip交3万升级金卡,才能选房,说是摇号;3,不限量交3万办金卡;4,再交1万才能在支付宝选房。…… 今晚8点到现在选房已成为了事件,现在的售房部已经人满为患,黑区区那么多人……

    2018/6/27 21:39:18
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号