评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:696 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]内环快速一天门桥上无排水孔 下雨直排桥下步道
  • 237645
  • 2018-07-03
  • 2018-07-31
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市城管委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:重庆市城管委

    收到关于一天门大桥排水管缺失及桥上保洁人员乱倒垃圾的投诉后,我委立即责成市设施局进行核实处理,现将有关情况回复如下:

    一、经核实该投诉与之前案卷编号为101807060165的12319投诉为同一投诉人,市设施局已于7月16日完成对该排水孔进行的封堵,接下来将根据现场实际情况尽快完善排水管。

    二、关于桥上保洁人员倾扫垃圾的问题,已对保洁作业公司给予处罚,同时要求其加强对保洁作业人员的安全教育工作,做好清扫垃圾的收集及转运。

    7月26日,再次与投诉人进行沟通,投诉人对处理结果表示满意。

    下一步,市设施局将加强日常巡查工作,最大限度保障市民的出行安全。

  • 办件部门回访:与投诉人进行了沟通,投诉人对处理结果表示满意。(2018-07-27 18:34:51)
    承办编辑回访:诉求人称问题虽然解决了,但是反映问题两年之久,职能部门的办事效率以及处理流程应该提高。(2018-07-30 10:42:58)
相关评论
  • 2139

    女人缘商贸公司:今天再次接到南岸区一天门社区的电话,在沟通过程中,社区工作人员,对把诉求再次转交他们感到万分不解,在电话中多次抱怨本人。站在社区的立场上,本人非常理解,这个事情非社区能够解决,再次把诉求转到社区也是无济于事。耗资巨大的高速公路都能够修起,难得就缺这点排水管?基层部门的来回折腾.推脱.倾轧,说明,我们的职能部门办事效率十分底下,和喊口号的态度相比较,相去甚远,何时才能有所改观?

    2018/7/11 22:33:27
  • 5

    女人缘商贸公司:明明知道这种事情非社区办事机构能解决,却偏偏要分派给社区,社区办理人员也是一肚子苦水,其根本没有任何办法进行解决,这难道就是所谓的解决途径?

    2018/7/8 16:16:26
  • 18满意

    ****5170:就是几根塑料管子的事情,非要层层反映,劳师动众才能解决,这不是官僚是什么?

    2018/7/4 9:21:24
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号