评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:434 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]万丰西苑楼下餐馆油烟直排 占道经营严重
  • 238280
  • 2018-07-08
  • 2018-07-23
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 五里店街道
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:江北区五里店街道

    1.经核实,投诉人所反映的万丰西苑楼下占道经营现象已形成多年,原属江北区城市管理综合支队管理范围,现于2018年4月才移交五里店街道城市管理监察大队进行管理。该三处餐馆确实存在着早上8:00及中午12:00趁城管人员吃饭间歇,进行占道经营;

    2.关于投诉人反映的是否有城管工作人员收受该处三家餐馆红包的行为,经调查,五里店街道城市管理综合执法大队未发现有城管队员收费行为;

    3.关于油烟污染的问题,我街道移交环保相关部门做进一步处理;

    4.目前,五里店街道已与投诉人进行了沟通。下阶段,五里店街道城市管理综合执法大队将加强该区域的巡查监管力度,维护该处街面干净整洁,确保辖区市容环境保持良好水平。

  • 办件部门回访:电话回访。(2018-07-13 17:34:11)
    承办编辑回访:诉求人表示已有部门与其联系。(2018-07-16 11:16:27)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号