阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2327 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 体育广场跑道出现塌陷 至今1年危险处未修复
  • 239369
  • 2018-07-18
  • 2018-08-01
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区文化委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:荣昌区文化委

    荣昌区体育场是按照国际标准建立的标准400米跑道,您在提议中提到的坑是标准跑道的3000米障碍跑水池。因我区田径项目现在没有开展3000米障碍跑,结合体育场实际,经研究调查和领导同意,为了保障健身群众的安全,暂时用沙子回填水池,面上用塑料草坪遮盖(避免沙子进入跑道),目前该项目已进入立项整改阶段。以后若开展3000米障碍跑项目训练时,再清理沙子恢复水池。

  • 办件部门回访:电话回访。(2018-07-25 16:28:11)
    承办编辑回访:诉求人未接电话,建议上网查看回复。(2018-07-26 16:05:27)
相关评论
  • 0满意

    传说:今天有相关部门工作人员到现场调查,感谢领导们大老远跑来了解情况。

    2018/11/5 14:49:47
  • 0满意

    豪吉吉:阳光重庆真是很好,真正是为老百姓办实事的而且效率很高,感谢阳光重庆!

    2018/11/2 5:19:19
  • 0满意

    九儿:平常没遇到什么问题,你可能不会想到阳光重庆,一旦遇到问题了,到这里来反映保证管用,当然前提也是你自己得有道理,如果是无理要求,谁也帮不了你的。

    2018/10/23 9:54:51
  • 0满意

    本泽马:职能部门不只是传话筒,群众只有在求告无门才会来麻烦你们 。

    2018/8/31 23:52:15
  • 0满意

    隔壁的:在这里反映了就会有人管了,相信阳光重庆。

    2018/8/15 22:49:24
  • 18

    石榴花:接阳光重庆回访电话,立即冒着烈日到体育广场去看修整情况:首先感谢阳光重庆这个平台,现在警戒线已经拆除,有回填的一些行动了,也许明天,后天应该按管理部门的回复那样修整完成吧。在此感谢文体局能把这广场向大众开放!

    2018/7/26 19:11:45
  • 18

    石榴花:很简单的事情为何非要复杂化啊!一个塌陷大坑要么找修建方修好,要么体育局拨款急时修复,不应该一拖再拖是谁不作为?就真没办法解决吗?通过平台反映还这么久没下文,看来这顽疾确实厉害。

    阳光重庆回复:您好诉求人,您反映的问题已转至荣昌区相关部门办理,请您耐心等待,谢谢。(2018/7/23 16:56:01)
    2018/7/23 16:26:11
  • 0满意

    臻臻:对回复非常满意,感谢你们。

    2018/7/19 12:46:34
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号