评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:704 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 秋实学府小区附近清晨噪声污染 影响居民休息
  • 239523
  • 2018-07-19
  • 2018-08-02
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 环保局
  • 回访情况
  • 回复单位:璧山区环保局

    经执法人员现场检查,您反映的是绿岛广场工地。重庆市璧山区峰屹建筑工程有限公司承建绿岛广场地下车库土石方项目。

    现场检查时,该项目工地正在施工;重庆市兴远建筑工程有限公司承建绿岛中心3号地块H-1组团项目,包括6栋别墅(1-6号楼地下车库)、2栋高层(27、28号楼地下车库)。

    现场检查时,该项目工地正在施工;重庆三三三建筑工程有限公司承建绿岛中心3号1-1-1地块地下车库土石方项目,现场检查时该项目工地正在进行施工。我局责令重庆市璧山区峰屹建筑工程有限公司加强管理,严禁夜间22时至次日凌晨6时从事高噪声作业。如因特殊工艺需要连续施工,需提前三日办理夜间施工许可,并公示后再施工,做到依法施工;我局责令重庆市兴远建筑工程有限公司加强管理,严禁夜间22时至次日凌晨6时从事高噪声作业。

    如因特殊工艺需要连续施工,需提前三日办理夜间施工许可,并公示后再施工,做到依法施工;我局责令重庆三三三建筑工程有限公司加强管理,严禁夜间22时至次日凌晨6时从事高噪声作业。

    如因特殊工艺需要连续施工,需提前三日办理夜间施工许可,并公示后再施工,做到依法施工。感谢您对璧山区环保工作的理解和支持。

    今后您若再遇工地夜间施工问题,请及时拨打我局投诉电话:41512369,执法人员将及时赶赴现场进行处理。

  • 办件部门回访:书面回访(2018-07-23 16:34:51)
    承办编辑回访:诉求人电话无法接通,建议上网查看回复内容。(2018-07-24 16:50:16)
相关评论
  • 18满意

    D、N、B:非常感谢阳光重庆,真的是为人民办实事的机构,问题已经解决了,非常感谢工作人员,辛苦了。谢谢

    2018/7/30 15:28:37
  • 18满意

    D、N、B:非常感谢阳光重庆,真的是为人民办实事的机构,问题已经解决了,非常感谢工作人员,辛苦了。谢谢

    2018/7/30 15:28:18
  • 27

    璧山区环保局:网友: 您在网上反映的“秋实学府临璧中附近每天早上四五点持续轰轰声噪音较大”的问题,我局执法人员及时进行调查处理,现将调查处理情况回复如下: 一、基本情况 经执法人员现场检查,您反映的是绿岛广场工地。重庆市璧山区峰屹建筑工程有限公司承建绿岛广场地下车库土石方项目。现场检查时,该项目工地正在施工;重庆市兴远建筑工程有限公司承建绿岛中心3号地块H-1组团项目,包括6栋别墅(1-6号楼地下车库)、2栋高层(27、28号楼地下车库)。现场检查时,该项目工地正在施工;重庆三三三建筑工程有限公司承建绿岛中心3号1-1-1地块地下车库土石方项目,现场检查时,该项目工地正在进行施工。 二、处理意见 1、我局责令重庆市璧山区峰屹建筑工程有限公司加强管理,严禁夜间22时至次日凌晨6时从事高噪声作业。如因特殊工艺需要连续施工,需提前三日办理夜间施工许可,并公示后再施工,做到依法施工。 2、我局责令重庆市兴远建筑工程有限公司加强管理,严禁夜间22时至次日凌晨6时从事高噪声作业。如因特殊工艺需要连续施工,需提前三日办理夜间施工许可,并公示后再施工,做到依法施工。 3、我局责令重庆三三三建筑工程有限公司加强管理,严禁夜间22时至次日凌晨6时从事高噪声作业。如因特殊工艺需要连续施工,需提前三日办理夜间施工许可,并公示后再施工,做到依法施工。 感谢您对璧山区环保工作的理解和支持。今后您若再遇工地夜间施工问题,请及时拨打我局投诉电话:41512369,执法人员将及时赶赴现场进行处理。

    2018/7/23 16:04:19
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号