阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2043 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 长江二桥一直未通车 能否增加一条快速公交线路过桥
  • 239861
  • 2018-07-21
  • 2018-08-03
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区运管处
  • 回访情况
  • 不满意
  • 万州长江二桥出现病害险情需要封道检修,为保障市民出行,我处将18路江南新区—中心医院、19路江南新区—白岩路、29路长江之星—白岩路公交线路及运力进行整合,始发站不变,终点站调整运行至高笋塘,具体线路走向为:江南—长江大桥—王牌路—新城路—高笋塘—尼斯酒店—新世纪商场往返。前两天,公交企业以经营困难为由,私自将线路走向进行调整,我处接到消息后,立即对此违规行为进行了查处,在我处监管下,18路、19路、29路已恢复到江南运行。

  • 办件部门回访:反馈(2018-07-26 16:12:54)
    承办编辑回访:诉求人评价不满意。(2018-07-30 12:57:50)
相关评论
  • 0满意

    西州:有些问题太小白了,根本不需要来反映。

    2018/11/22 7:53:38
  • 0满意

    晨光:其实我们就希望能得到公正对待,不要偏信一方!

    2018/10/29 4:43:55
  • 0满意

    老井:昨天收到一条短信说已经办结,但是至今没有人来联系,凭什么说办结?

    2018/10/22 15:32:36
  • 0满意

    "y,z,y,":真的要给阳光重庆点赞,反应的诉求很快提交给有关单位,有关单位也作了积极有效的答复。这个平台太给力了!

    2018/9/16 6:51:53
  • 0满意

    思念:给你们透露一下,阳光重庆的微博、微信都可以反映问题,现在好像还有小程序,方便得很。

    2018/8/27 10:24:32
  • 0满意

    雄鹰展翅:重庆的交通现在比较拥堵,有关部门有什么切实的办法吗?

    2018/8/24 3:50:17
  • 19不满意

    小白兔儿:确实现在住二桥两头的出行是最需要解决的,能解决人行都是好事儿,9月开学后上下学的孩子们更是恼火,希望早日解决!!

    2018/7/31 16:05:24
  • 20不满意

    25°C:没结果

    2018/7/26 16:33:27
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号