评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1017 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 东路二巷小区黄角树超过高压线 存在安全隐患
  • 239984
  • 2018-07-22
  • 2018-08-13
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 东路社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南岸区供电公司

    1、配电运检室工作人员已于2018年8月8日与客户取得联系了解情况,并在第一时间告知相关工作人员至现场进行处理。

    2、与客户曹先生经电话沟通了解到,曹先生大概20天前经114查询园林局及供电局电话进行反馈(现已记不清楚电话号码是多少),问题未得到解决。

    3、经工作人员查询,只于2018-8-8 10:33:41接到95598下发的关于南坪东路二巷14号的树挨近线的工单,其工单发起人为杨女士1582615****,并没有接到曹先生13983465****的工单或其他途径的反馈记录,故不存在供电方推卸责任,不解决客户问题的情况。

    4、现客户反映问题供电方已处理完毕,消除安全隐患。

  • 办件部门回访:相关部门已处理(2018-08-13 14:39:04)
    承办编辑回访:诉求人称情况已经解决。(2018-08-14 12:06:35)
相关评论
  • 19满意

    伟伟:社区和电力部门都到小区来看了情况,现在把小区安全隐患排除了,这么热的天谢谢辛苦了!

    2018/8/10 16:13:45
  • 19

    伟伟:东路社区没有与我联系树子高过高压电的问题,危险没有解除!东路社区怎么就报结了?

    2018/7/27 19:44:50
  • 31满意

    伟伟:消防很辛苦,大热天到小区看实际情况!点赞!

    2018/7/25 15:09:24
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号