评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:6792 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]南州中学召集学生暑期违规补课
  • 239998
  • 2018-07-22
  • 2018-08-06
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 教委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:綦江区教委

    网友:您好!您反映南州中学7月4日期末考试后组织学生暑期补课的问题,我委高度重视,立即责成学校纪委调查,现将有关情况回复如下:经查,该校高2019级学生期末考试结束后,考虑到是毕业年级,本着学生、家长自愿的原则,从7月7日开始,年级组对部分学生(900余人)进行义务辅导,反映属实。

    我委已责令学校立即停止对学生的暑期辅导,并做好学生、家长思想工作,同时对学校相关责任人进行批评教育。

  • 办件部门回访:2018年上午10:00,我委工作人员就信访人反映的问题,与其电话沟通,信访人说她没有反映。(2018-07-27 10:44:01)
    承办编辑回访:诉求人称不清楚此事。(2018-07-30 11:31:43)
相关评论
  • 19

    涛身依旧:学校老师本来就不应该向学生提出补课.一但老师提出补课哪个学生敢说不是自愿的.这样的事情不止一次发生.为什么总是无法避免.真是利益驱动吗

    2018/7/31 13:29:30
  • 21

    老龙:对呀,还要交一千的补课费

    2018/7/24 16:33:21
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号