阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:854 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]昇升汽修美容店喷漆产生废气直排入小区
  • 240354
  • 2018-07-25
  • 2018-08-09
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 兴塘路社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:南岸区天文街道兴塘路社区

    接到投诉后,高度重视,立即着手调查处理该情况。现将投诉回复如下:

    一、调查情况

    投诉人反映的是南岸区昇东洗车美容服务部,南岸区昇东洗车美容服务部位于南岸区茶园兴塘路银翔翡翠谷8号附57号,个体经营户赵*,该美容服务部2018年4月开始经营,主要设备喷漆房、空压机,现场检查时未进行喷漆作业,该美容服务部办理有营业执照,未办理汽车维修许可证。

    二、处理情况

    根据调查了解情况,做出如下处理。 责令其立即停止喷漆作业行为,如在出现喷漆扰民行为,街道环保办将联合环保局对违法主体实施处罚。未办理汽车维修许可证行为,环保局将移送南岸区交通委员会进行处理。

    街道工作人员将调查处理情况告知投诉人,投诉人对调查处理情况表示理解。

  • 办件部门回访:电话回访:已致电反映人,反映人对相关办理结果表示理解(2018-08-03 15:41:01)
    承办编辑回访:诉求人电话无人接听,建议上网查看回复内容。(2018-08-06 11:57:22)
相关评论
  • 0满意

    Mr.King:那天收到一条短信,说已经解决了,但问题根本没有解决呢,怎么办?

    2018/11/13 13:01:59
  • 0满意

    小冰:现在确实做得可以,政府部门的效率也提高了,办理老百姓的问题也尽心尽力了,感谢他们。

    2018/11/4 6:07:18
  • 0满意

    旭日东升:支持,大力支持该建议!

    2018/10/24 22:37:52
  • 0满意

    多捞多得:楼主的情况我也遇到过相似的,没错,相信阳光重庆,靠普。

    2018/10/14 23:13:05
  • 0满意

    不想做配角:有问题就找阳光重庆,关注这个平台这么多年了,反映的每个问题都得到了圆满解决,不能想象如果没有这个平台将会怎样哦。

    2018/9/26 23:04:24
  • 0满意

    芥末:报结是什么意思?是处理好啦?

    2018/8/7 9:03:57
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号